2014

Folgende Anpaarungen sind für das Jahr 2014 geplant :)

 

Für näheres auf den Namen klicken ;)

 

Stina von der Ostsee x Xavage                    

X-tra Cremig von Kessen, 16.04.2014, 71 cm, Perlinoscheckhengst

Xavage Xtreem v.d. Sanjesreed Rydolf v.d. Breedehoff
Uthea v.d.Bosrand
St. Pr. Philys EH Putz
ES Maggy
Stina v.d. Ostsee Cash of Baltic Sea Cavalier van Brunswaard
 Dulcamara P.V. St. Henro
Sandy v.d.Ostsee EH Kruemel
ES Sina

HVP Tineke v. Veldzicht x Xavage                    

Traumprinzessin von Kessen 17.04.2014, 67 cm, Palominoscheckstutfohlen

Xavage Xtreem v.d. Sanjesreed Rydolf v.d. Breedehoff
Uthea v.d.Bosrand
St. Pr. Philys EH Putz
ES Maggy
HVP Tineke v. Veldzicht Nick v.d. Waardsjedijk Gelder v. Zuylichem
Fleurtje v.d. Leerbroekseweg
Heideroosje v. Veldzicht Duc v.d. Pony Hoeve
Yvonne v.d. Veldsestraat

 

Thyrza- Funn van Stal Vredensdael x Xavage

leider hat uns Thyrza 2 Monate  vor Termin ein totes wunderschönes Buckskinscheckstutfohlen mit Blesse geboren.

Tamara v. Stal Tida- Kira x Xavage   

Xtra Gold vom Elsensee 04.05.2014, Palominoscheckhengst, 68 cm

 

Xavage Xtreem v.d. Sanjesreed Rydolf v.d. Breedehoff
Uthea v.d.Bosrand
St. Pr. Philys EH Putz
ES Maggy
Tamara v. Stal Tida-Kira Acorn Copper Guy Windswift Cherry Belle
 Dulcamara P.V. St. Henro
Liana v. Stal Tida-Kira Fronica v. U-Nuova
Fronica v. U-Nuova

 

Staatsprämie Tyra von Kessen x Skovmosens Rustik    09. Mai 2014

Twilight vom Elsensee, geb. 09.05.2014 um 22.30, braun, 65 cm

Skovmosens Rustik Tranegildes Ivanho Furie v.d. Schaapskooi
Bella Tranegilde
Skovmosens Ramina Lamborghini v't Hof
Ivana v.d. Buitenboom
St.Pr. Tyra v. Kessen EH Vitus v.d. Ostsee Vino vom Silbersee
ES Stella
HVP Tineke v. Veldzicht Nick v.d. Waardsjedijk
Heideroosje v. Veldzicht

 

Wellenbergs Kimmy x Schalenburgs Thunderbird

Karamell Creme von Kessen geb. 28.04.2014 18.00 Uhr, Fuchsfalbscheckstutfohlen, 51 cm

Schalenburgs Thunderbird EH Schalenburgs Twister Tomcat

Gee v. St. Green Grass

MLs Wanda Wodan v.d. Huizersdijk
Romany Kirsty
Wellenbergs Kimmy Tricolore of Chestnut Stable Wodan v.d. Huizersdijk
Olette v. Stal Loat-Um
Wellenbergs Kia EH- Balduin
HVP Klarechen

St.Pr. Tanja x Sieger/Leistungshengst Vesuv  

 Voll Bunt von Kessen 01.05.2014, Fuchsscheckhengst,

71 cm  

Vesuv EH Vitus v.d. Ostsee Vino vom Silbersee
ES Stella
Sarah Sperling
Schneeflocke
St.Pr. Tanja Falk of Baltic Sea Faffner of Baltic Sea
HSP Lady v. Hoeve Eelwerd
Tamara v. Stal Tida- Kira Acorn Copper Guy
Liana v. Stal Tida-Kira

 

St.Pr. Gritt x Leistungshengst Wellenbergs I- Punkt  

Ikarus von Kessen geb. 13.05.2014, 66cm, Rappschimmel

Wellenbergs I-Punkt EH Indio Ibo
ES Caecilie
St.Pr. Wellenbergs Lady Lou Kardinal
ES Lorna
St.Pr. Gritt Gordan of Baltic Sea Gauner
Hanny v.d. Sanjesreed
St.Pr. Mondy Boy
Mary A H

 

 

Staatsprämie Schalenburgs Gaya x Bundes FN Sieger Prince v.d. Wijzend

St.Pr. Arenate v.d. Ponylust x Prince v.d. Wijzend

A.......... von Kessen geb. 19.05.2014, Fuchs

FN Bundessieger Prince v.d. Wijzend
Hasard v. Spuitjesdom
Vorden Buddleia
Welcome v. Spuitjesdom
Juultje v.d. Wijzend Dreadnought-Dynamic v.d. Beemster
Edelweis v.d. Wijzend
St. A Renate v.d. Ponylust Kerswell Cloud Kerswell Mistral
Kerswell Countess
Felionora v.d. Ponylust Parlington Pimpernell
Acclamation of Duke Stable

E Stella x Boniface Llewelyn

 

Leybucht Epona geb. 11.05.2014, Rappe

 

Boniface Llewellyn Revel Jack Revel Humming Top
Revel Jam Puff
Synod Lace Betws Emrys
Snowdon Lena
E Stella   Dyfed Flying Wild
Revel Parleyvoo
  Bolster Goya
 

 

Nach oben